今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三

来信回复

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件内容

提交人 党女士
提交时间 2019-09-27 14:20:55.0
信件标题 锦绣3−6究竟何时能交房?
信件内容 领导你好,我是2017年买的锦绣园3−6的房子,7月份当时给局长信箱写信咨询过交房时间,当时给我答复的是天然气没有通,待天然气通了以后9月份交房,但是现在已经十月份了,仍然没有任何动静,我前几天到住建局去问了,水电气已经全部都好了,为什么迟迟不给百姓交房是何原因?政府办事能不能提高一下效率,不要让百姓一等再等。

回复内容

回复部门
回复时间 2019-09-30 11:59:13
回复内容

  网民您好:

  锦绣园小区3-6#楼已建成,供水、供电、供气已全部接通。目前,市保障房管理中心不断加大对项目代建单位城投公司的督促力度,要求加强与施工单位移交钥匙的协调工作,尽快向群众交付。市保障房管理中心已与您解释了该住房的相关情况。