今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三

来信回复

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件内容

提交人 张兵
提交时间 2019-09-29 15:22:23.0
信件标题 高铁养生城交房问题
信件内容 高铁养生城楼盘投诉、上访、控诉已经不止一两次,铜川市新区建设局作为主管部门,面对众多来信仅仅用“政府已成立调查组,正在调查”为由,回复了上百个信件。可到现在该楼盘已经销售六年之久,百姓的基本要求:交房问题依然没得到解决,只说提醒不允许购买五证不全的房,可你们为什么不直接封售楼部禁止销售呢?新区建设局是受害百姓的最后一根救命稻草,屈局长当着上百名业主口头回应要求开发商最迟年底交房,时过半年,工地依然是停工状态,年底如何能交付,请问屈局长,有没有督促落实到位?请主管部门提高办事效率,调查了半年了问题还是没有解决,房子依然是半年前状态,请问你们做了什么调查工作?

回复内容

回复部门
回复时间 2019-09-30 17:19:46
回复内容

  网民您好:

  高铁养生城项目由陕西蓝鹰房地产开发有限公司开发建设。经调查,该项目“五证”不全,且未在我局申请办理《商品房预售许可证》。目前,市政府已成立工作专班,正在研究解决方案,新区管委会定期向业主代表解释项目进展情况。