今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三

来信回复

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件内容

提交人 李建微
提交时间 2019-10-27 10:37:09.0
信件标题 翡翠华城(御锦蘭庭)违约多次协商不退首付款 
信件内容 我于2018年7月7号在翡翠华城(御锦蘭庭)购置一套房子,合同约定10.30号交房,由于开放商更换贷款银行,导致长时间不能交房,将近一年后,申请退房,然开放商各种理由拖延,多次协商,至今退回五万,再无音信,望领导帮助解决,万分感谢.

回复内容

回复部门
回复时间 2019-10-30 14:1:4
回复内容

网民您好:

  翡翠华城项目由陕西道上实业有限公司开发建设。经协调,开发公司同意退款,已与您达成退款协议,我局将督促开发商按照退款协议要求为购房人退款。