今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三

来信回复

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件内容

提交人 王花景
提交时间 2019-10-29 20:19:18.0
信件标题 开发商代收契税问题
信件内容 本人于2015年全款购买了王益区金茂大厦C坐1103,房屋一套去年开发商把房产证,给我办到手了。但是当时收了7千多代办契税房产。开发商至今未提供契税发票(契税1.5应该4千4左右)1要求开发商给我提供正规契税发票.2多余钱退给我。

回复内容

回复部门
回复时间 2019-10-31 12:55:41
回复内容

网民您好:

  请具体咨询我局行政审批科,电话3182905。