今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三

来信回复

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件内容

提交人 张勇
提交时间 2020-06-11 09:38:01.0
信件标题 高铁养生城不退定金
信件内容 本人于去年在高铁养生看上一套房子,交了一万块定金,后得知没有预售证,要求退款,他们也答应退,这都拖了一年了,现在根本没人管,希望领导能够帮助一下,疫情导致好几个月都没有收入实在撑不下去了,万分感谢

回复内容

回复部门
回复时间 2020-06-15 10:21:9
回复内容

网民您好:

  高铁养生城项目由陕西蓝鹰房地产开发有限公司开发建设。该项目“五证不全”,我局已将该项目违规行为移交至相关部门处理,且我局市场监管部门已在售楼部醒目位置张贴公告,提醒购房群众不要购买未取得预售许可证的房屋。该项目政府已成立专班,由新区管委会负责解决,请您向新区管委会反映。