今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三

来信回复

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件内容

提交人 宗栓龙
提交时间 2020-06-18 09:39:16.0
信件标题 正阳商贸城到期不交房,欺诈消费者。五证不全隐瞒客户,违法销售。
信件内容 正阳商贸城到期不交房,欺诈消费者。五证不全隐瞒客户,违法销售。我们是2019年4月在正阳商贸城买的房子。开发商是铜川君元地产开发有限公司。2019年4月购买合同写的是2020年5月交房。目前楼还是停工状态。在五证不全的情况下隐瞒客户。私自销售。涉嫌欺诈。在网上看了不少业主投诉无门。希望政府给一个答复

回复内容

回复部门
回复时间 2020-06-22 15:17:52
回复内容

网民您好:

  正阳商贸城项目由铜川君元地产开发有限公司开发建设。该项目“五证不全”,我局已将该项目违规行为移交至相关部门处理,且我局市场监管部门已在售楼部醒目位置张贴公告,提醒购房群众不要购买未取得预售许可证的房屋。

  该项目政府已成立专班,由新区管委会负责解决,请您向新区管委会反映。