今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三

来信回复

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件内容

提交人 贠思瑶
提交时间 2020-06-26 21:49:45.0
信件标题 龙记观园前期虚假广告宣传欺骗购房消费者
信件内容 2018年12月至2019年3月期间在铜川新区东环路龙记观园购房时承诺交房时有新风除雾霾系统,2020年5月突然得知没有了,并且没有通知前期买房的每一位购房者,而且是被购房消费者问出才说没有,恳请领导给予处理,还我们消费者一个公道!

回复内容

回复部门
回复时间 2020-06-30 14:41:57
回复内容

网民您好:
  龙记观园项目由铜川聚广元置业有限公司开发建设。经查,小区住宅设计有新风系统,交房时安装到位。我局已联系您说明情况。