今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三

来信回复

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件内容

提交人 陈瑞
提交时间 2020-06-27 15:19:59.0
信件标题 碧桂园
信件内容 碧桂园一期工程停工快一年了,没有人管理吗?就这样任由这样的开发商肆无忌惮的打着牌子,到处坑百姓?

回复内容

回复部门
回复时间 2020-06-30 11:51:56
回复内容

网民您好:

  铜川碧桂园·翡翠公馆项目由铜川碧桂园房地产开发有限公司开发建设。关于碧桂园一标段停工问题,属于合同纠纷,我局已约谈开发企业负责人。该公司承诺计划于2020年8月15日前复工,关于延期交房问题,将严格按照商品房买卖合同约定执行。