今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三

来信回复

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件内容

提交人 支以恒
提交时间 2020-06-30 09:28:14.0
信件标题 碧桂园翡翠公馆复工
信件内容 碧桂园翡翠公馆复工一标段迟迟不开工,开发商说2020−6−30复工一直推脱不见开工,请领导督查,究竟何时才能复工?停工一年了。

回复内容

回复部门
回复时间 2020-06-30 11:52:43
回复内容

网民您好:

  铜川碧桂园·翡翠公馆项目由铜川碧桂园房地产开发有限公司开发建设。关于碧桂园一标段停工问题,属于合同纠纷,我局已约谈开发企业负责人。该公司承诺计划于2020年8月15日前复工,关于延期交房问题,将严格按照商品房买卖合同约定执行。