今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三

来信回复

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件内容

提交人 王先生
提交时间 2020-07-09 16:41:02.0
信件标题 咨询海林御苑23号楼发放预售证的备案价
信件内容 西安所有楼盘的备案价在网站上都能公开查询,但铜川不实行。请贵局行政审批科公布一下海林御苑23号楼发放预售证时的备案价,请不要再说去找房屋管理中心,刚联系了就是找你们。请回复不要太官僚了,什么经解释表示理解,学习一下市政府网站的答复。

回复内容

回复部门
回复时间 2020-07-14 15:59:7
回复内容

网民您好:

  经与发改委联系,2014年6月23日,铜川市物价局转发省物价局《关于商品房经适房价格管理有关问题的通知》(铜价发(2014)91号)文件,第一条明确规定,取消商品房价格备案管理制度,开发建设单位在商品房和车位销售前不再到当地物价部门进行价格备案。关于价格问题,请向发改委咨询。