今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三

来信回复

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件内容

提交人 王来全
提交时间 2020-07-12 09:44:44.0
信件标题 关于建设中小学校的建议
信件内容 铜川市新区鸿基东路,目前大的住宅小区已经形成规模,格林美君,未来城,军分区,引领天下,天籁,秦岭,富帝苑等小区集中,人员偏多。附近无一所中小学校和幼儿园,孩子上学极不方便。希望政府在土地规划,改造,拆迁等列入计划项目,解决家长之忧,满足孩子就近上学问题。  谢谢!

回复内容

回复部门
回复时间 2020-07-13 15:21:33
回复内容

网民您好:

  关于教育等有关问题,请咨询市教育局,电话:0919-3192316。