今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三

来信回复

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件内容

提交人 段博文
提交时间 2020-07-17 10:51:00.0
信件标题 暑期政府实习
信件内容 尊敬的局长您好,我是一名普通的建筑类大学生,在暑期希望在住建局实习,但今年没有看到相关的通知,不知道能否明确下暑期实习的相关内容。

回复内容

回复部门
回复时间 2020-07-20 11:36:57
回复内容 段博文同学:
  你好,首先感谢你对铜川住建事业的关心。
  每年由省政府组织在校大学生在寒暑假期间的到政府部门进行见习活动。今年,因疫情影响,省政府没有组织在校大学生到政府部门见习活动。如今年继续举办此类活动,请你关注省政府官网和市政府官网,并及时报名参加见习活动。